Новости раздела

Взаимный турпоток между Россией и Китаем за год ожидают примерно в полмиллиона человек

Взаимный турпоток между Россией и Китаем за год ожидают примерно в полмиллиона человек
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Взаимный турпоток между Китаем и Россией по итогам 2023 года составит около полумиллиона человек, прогнозируют в Минэкономразвития РФ.

— В 2023 году, по прогнозам Минэкономразвития России, взаимный турпоток составит около 500 тысяч человек. В перспективе запуск группового безвизового режима, а также запуск электронной визы в России для индивидуальных путешественников позволит выйти на допандемийные показатели и даже превысить их, — сообщили в ведомстве.

Уточняется, что в 2019 году взаимный турпоток России и Китая достиг 4 миллионов человек — примерно по 2 миллиона человек с каждой стороны.

Сегодня первая туристическая группа из Китая в составе 23 человек прибыла в Россию в рамках соглашения о безвизовом обмене. После возвращения этой группы в Китай официально запустят безвизовый обмен.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Елизавета Пуншева
ОбществоИнфраструктура

Новости партнеров