Новости раздела

Оборот заведений общепита Татарстана по итогам первого полугодия достиг 32 млрд рублей

Оборот заведений общепита Татарстана по итогам первого полугодия достиг 32 млрд рублей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

За январь — июнь 2023 года оборот баров, кафе и ресторанов в Татарстане составил 32 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 20,6%, следует из данных Росстата.

В июне 2023 года оборот татарстанских заведений общепита, по сравнению с аналогичным месяцем 2022-го, вырос на 18,1%. При этом по отношению к маю этого года он снизился на 8,9%.

По итогам первого полугодия 2023 года увеличение оборота баров, кафе и ресторанов зафиксировали во всех 14 регионах Приволжского федерального округа. Наибольшим прирост оказался в Пензенской области (+28,2%) и в Самарской области (+25,3%), наименьшим — в Удмуртии (+0,7%).

realnoevremya.ru/Максим Платонов

В целом в Приволжском федеральном округе оборот заведений общепита в январе — июне 2023 года составил 169,45 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 13,3%.

Напомним, по итогам января — мая 2023 года оборот заведений общественного питания в Татарстане составил 26,8 млрд рублей. Он оказался на 21,1% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесУслуги Татарстан

Новости партнеров