Новости раздела

МЧС Татарстана разрешили использование участка под пожарное депо в Больших Клыках

МЧС Татарстана разрешили использование участка под пожарное депо в Больших Клыках
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Министерству по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Татарстана предоставили разрешение на использование участка под пожарное депо в жилом массиве Большие Клыки в Советском районе Казани.

Речь идет об участке площадью 10,3 тыс. кв. м с кадастровым номером 16:16:120602:9628.

МЧС получило разрешение на «размещение объектов капитального строительства, необходимых для подготовки и поддержания в готовности органов внутренних дел, Росгвардии и спасательных служб; размещение объектов гражданской обороны, за исключением объектов гражданской обороны, являющихся частями производственных зданий».

realnoevremya.ru (архив)

Это первое пожарное депо в Больших Клыках. Сейчас же все близлежащие пожарные части находятся в 6 километрах, что существенно увеличивает время реагирования и, как следствие, масштаб разрушений.

На сегодняшний день этот участок является незастроенной обочиной, которую покрывают кустарники. Возле нее строится жилой комплекс «Весна-2», уже имеется остановка общественного транспорта. Возможно, с появлением пожарного депо этот участок будет благоустроен и на нем разобьют сквер или парк. Подробнее — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров