Новости раздела

Нигерия заинтересована в покупке российских истребителей

Нигерия задумалась о покупке российских истребителей, в том числе пятого поколения Checkmate, известного как Су-75. Об этом «РИА Новости» рассказал директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Дмитрий Шугаев.

— В ходе переговоров с нигерийской стороной, партнеры заявляли о заинтересованности в приобретении современных истребителей. Инозаказчик дает высокую оценку тактико-техническим характеристикам отечественных машин. В прицеле их внимания есть и Checkmate, — констатировал собеседник.

По его словам, говорить о контрактах пока рано.

Checkmate — это проект российского малозаметного многофункционального истребителя пятого поколения, создаваемый в ОКБ имени П.О. Сухого. Прототип самолета был представлен 20 июля 2021 года на авиасалоне МАКС-2021.

Напомним, власти Анголы выразили заинтересованность в покупке у России грузовиков КАМАЗ. Как рассказал министр экономики и планирования республики Марио Аугусто Гаэтано Жао, татарстанская техника имеет популярность в Анголе и используется как в вооруженных силах, так и в гражданских целях.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
БизнесТранспортПромышленностьОПК

Новости партнеров