Новости раздела

Комитет Совфеда поддержал закон о призывном возрасте с 18 до 30 лет

Комитет Совфеда поддержал закон о призывном возрасте с 18 до 30 лет
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Комитет Совета Федерации единогласно поддержал закон об установлении возраста призыва в России с 18 до 30 лет, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на члена комитета Константина Басюка.

Также комитет поддержал закон о запрете на выезд за границу для граждан с момента вручения повестки. Из документа поправок в закон следует, что ограничение будет действовать до исполнения обязанности явиться по повестке в военный комиссариат.

25 июля Государственная дума во втором и в третьем чтении приняла поправку о закреплении призывного возраста срочной службы в России с 18 до 30 лет уже с 1 января 2024 года. Нижнюю планку сдвигать с 18 лет до 21 года не будут.

realnoevremya.ru (архив)

Напомним, поэтапно увеличить нижнюю планку призывного возраста граждан с 18 до 21 года предложил министр обороны России Сергей Шойгу в декабре 2022 года. Верхнюю границу, по его задумке, повысят с 27 до 30 лет.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров