Новости раздела

На Украине рассматривают вариант с отказом от бойкота соревнований с участием россиян

На Украине рассматривают вариант с отказом от бойкота соревнований с участием россиян
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадим Гутцайт заявил о возможном рассмотрении отказа от бойкота соревнований с участием российских спортсменов, сообщает ТАСС со ссылкой на издание «Общественное».

— Если Россия и Белоруссия не будут официально приглашены на Олимпийские игры 2024 года, мы сейчас рассматриваем вопрос о возвращении наших спортсменов к квалификационным соревнованиям, — сказал он.

Гутцайт указал, что неприглашение на Олимпиаду спортсменов из России и Белоруссии не означает, что спортсмены из этих стран не могут соревноваться на Играх в Париже в нейтральном статусе.

19 июля Международная федерация гимнастики (FIG) допустила российских и белорусских спортсменов до соревнований под эгидой организации в нейтральном статусе. Атлеты, желающие получить статус индивидуального нейтрального спортсмена, должны будут подать заявку в FIG в соответствии со специальными правилами.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
СпортОбществоВласть

Новости партнеров