На Украине рассматривают вариант с отказом от бойкота соревнований с участием россиян


На Украине рассматривают вариант с отказом от бойкота соревнований с участием россиян Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Президент Национального олимпийского комитета (НОК) Украины Вадим Гутцайт заявил о возможном рассмотрении отказа от бойкота соревнований с участием российских спортсменов, сообщает ТАСС со ссылкой на издание «Общественное».

— Если Россия и Белоруссия не будут официально приглашены на Олимпийские игры 2024 года, мы сейчас рассматриваем вопрос о возвращении наших спортсменов к квалификационным соревнованиям, — сказал он.

Гутцайт указал, что неприглашение на Олимпиаду спортсменов из России и Белоруссии не означает, что спортсмены из этих стран не могут соревноваться на Играх в Париже в нейтральном статусе.

19 июля Международная федерация гимнастики (FIG) допустила российских и белорусских спортсменов до соревнований под эгидой организации в нейтральном статусе. Атлеты, желающие получить статус индивидуального нейтрального спортсмена, должны будут подать заявку в FIG в соответствии со специальными правилами.

Автор: Маргарита Головатенко
Спорт, Общество, Власть

Ссылка на материал: https://realnoevremya.ru/news/286432-ukraina-dumaet-ob-otkaze-ot-boykota-sorevnovaniy-s-uchastiem-rossiyan/print

© 2015 - 2026 Сетевое издание «Реальное время» Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) – регистрационный номер ЭЛ № ФС 77 - 79627 от 18 декабря 2020 г. (ранее свидетельство Эл № ФС 77-59331 от 18 сентября 2014 г.)