Новости раздела

Правительство России одобрило взнос в фонд ВПП ООН на помощь Африке

Правительство России одобрило взнос в фонд ВПП ООН на помощь Африке
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Правительство России одобрило проект, предусматривающий взнос в фонд Всемирной продовольственной программы (ВПП) ООН для гуманитарной помощи африканским странам. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

— Принять проект распоряжения правительства Российской Федерации по данному вопросу, — говорится в сообщении.

Проектом предусматривается внести добровольный целевой взнос в фонд ВПП ООН, проинформировать о принятом решении правительства указанных государств и ВПП ООН, а также согласовать порядок перечисления и использования взноса с учетом обязательного использования средств для закупки товаров в России и их доставки организациями.

Вчера президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с лидером ЮАР Сирилом Рамафозой. Главы государств обсудили мирную инициативу по Украине и зерновую сделку.

Стороны договорились провести отдельную встречу для обстоятельного обмена мнениями по двусторонней и международной повестке дня. Также президент ЮАР проинформировал своего коллегу о подготовке к запланированному на 22—24 августа в Йоханнесбурге саммиту БРИКС.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоВластьЭкономика

Новости партнеров