Новости раздела

«Соллерс» закрыл сделку по покупке «Исузу Рус»

Японский автоконцерн Isuzu прекратил работу в России. Все 100% долей АО «Исузу Рус» приобрело ПАО «Соллерс», сообщает ТАСС.

«Соллерсу» достался завод со штатом в 200 человек. Отмечается, что производство на предприятии приостановили в марте прошлого года из-за проблем с поставками. Теперь причину ухода компании из России формулируют как «отсутствие перспектив на его возобновление».

Завод в России открылся в 2008 году. В 2021 году он выпустил 1% от производства грузовиков компании Isuzu — 3,7 тысячи автомобилей.

Напомним, многие зарубежные бренды решили покинуть российский рынок после начала 24 февраля 2022 года специальной военной операции. В середине апреля нынешнего года пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что лишь 120 из работавших в России иностранных компаний ушли с российского рынка.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Елизавета Пуншева
ОбществоИнфраструктураАвто

Новости партнеров