Новости раздела

ФАС и Генпрокуратура проверяют цены на авиабилеты в Татарстане

ФАС и Генпрокуратура проверяют цены на авиабилеты в Татарстане
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Федеральная антимонопольная служба России и ее территориальные органы совместно с Генпрокуратурой проводят проверки российских авиакомпаний и аэропортов. Как сообщает пресс-служба ФАС, сотрудники ведомств проверяют несколько регионов, среди которых есть и Татарстан.

— Ведомства проверяют формирование перевозчиками цен на авиабилеты, а также установление и применение тарифов и сборов за обслуживание воздушных судов в аэропортах. В случае выявления признаков нарушения антимонопольного законодательства служба примет меры антимонопольного реагирования, — говорится в заявлении.

Помимо Татарстана, проверки проходят в Москве, Хабаровском, Красноярском, Пермском, Приморском и Забайкальском краях, Московской, Архангельской, Оренбургской и Вологодской областях, Ханты-Мансийском автономном округе и республиках Коми и Мордовии.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В апреле в Росавиации призвали не допускать необоснованного роста стоимости авиабилетов. Авиакомпаниям рекомендовали провести анализ тарифообразования на каждом маршруте, с тем чтобы стоимость авиаперевозок сохраняла уровень доступности для россиян.

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
БизнесТранспортУслугиВластьОбщество Татарстан

Новости партнеров