Новости раздела

За полгода мероприятиями, направленными на укрепление семейных ценностей, охватили 58 тысяч татарстанцев

За полгода мероприятиями, направленными на укрепление семейных ценностей, охватили 58 тысяч татарстанцев
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

За первые полгода 2023 года в Татарстане мероприятия, направленные на укрепление семейных ценностей, которые проводят учреждения молодежной политики на местах, охватили свыше 58 тысяч человек. Об этом рассказала первый заместитель министра по делам молодежи республики Софья Мустафина.

— За прошедшие шесть месяцев было проведено большое количество мероприятий с охватом более 58 тысяч молодых людей. Мероприятий у нас было порядка 360—364, — заявила она.

На сегодняшний день на базе учреждений молодежной политики в 30 районах Татарстана созданы клубы молодых семей. Их цель — укрепление института молодой семьи через вовлечения ее членов в совместную культурно-досуговую деятельность.

Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, в июне глава Минмолодежи Татарстана Ринат Садыков предложил объявить в республике Год молодежи. Лица от 14 до 35 лет составляют четверть от активной части населения региона — это более 1 млн человек.

По прогнозам, в Татарстане численность молодых людей к 2028 году сократится на 100 тысяч человек. Ринат Садыков заявлял, что это связано со значительным количеством разводов и снижением рождаемости в последние годы. Исправить положение предполагается принятием межведомственной программы, направленной на формирование у молодых традиционных семейных ценностей.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
Общество Татарстан Министерство по делам молодежи Республики Татарстан

Новости партнеров