Новости раздела

Жители Великобритании призвали провести референдум об отмене антироссийских санкций

Более 10 тысяч жителей Великобритании поддержали петицию с призывом провести референдум по отмене санкций станы против России и прекращению помощи Украине. Теперь на нее должно отреагировать правительство, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на данные сайта британского парламента.

«Правительство, если оно не изменит свою политику <...> должно провести в Великобритании референдум по этому вопросу в течение максимум полугода», говорится в тексте петиции.

Уточняется, что правительство Великобритании вмешалось в конфликт на Украине без какого-либо мандата со стороны граждан, а они в свою очередь «вынуждены испытывать экономические последствия».

«Они включают повышение цен на энергоносители, стоимости жизни, процентных ставок, инфляции, безработицы, повышение налогов и ставок, а также забастовки, ущерб бизнесу и сокращение государственных услуг», сказано в публикации.

В мае правительство Великобритании подтвердило введение запрета на импорт российской меди, алюминия и никеля, а также алмазов из России. Санкции также предусматривают замораживание экспортного рынка алмазов на сумму 4 миллиарда долларов.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
Общество

Новости партнеров