Новости раздела

Сегодня в Казани ожидается до +24 градусов и кратковременный дождь

Сегодня в Казани ожидается до +24 градусов и кратковременный дождь
Фото: realnoevremya.ru

В среду, 31 мая, в Казани ожидается переменная облачность, кратковременные дожди и местами грозы. Такой прогноз дали в Гидрометцентре Татарстана.

Днем воздух в Казани прогреется до +22—24 градусов. В целом по республике ожидается от +21 до +26°С, на востоке до +32 градусов.

Синоптики также прогнозируют в Казани юго-восточный с переходом на юго-западный ветер порывами до 6—11 м/с. Местами кратковременные усиления до 15—20 м/с.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, доцент кафедры метеорологии, климатологии и экологии атмосферы КФУ Тимур Аухадеев дал предварительный прогноз на ближайшее лето. По его словам, температура в ближайшие 3 месяца будет близка к климатической норме.

— Говоря про лето, важно отметить, что у нас лето пока прогнозируется как близкое к климатической норме и по температуре, и по осадкам. Но обращает на себя внимание тот факт, что на подавляющей части нашей страны ожидается аномалия положительная. Дело в том, что эти прогнозы имеют не самую высокую оправдываемость — около 60%. Поэтому детализация по территории может не сильно совпадать, — подчеркнул собеседник издания.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
Общество Татарстан

Новости партнеров