Новости раздела

Раис Татарстана: «Наши китайские партнеры настроены по-деловому, готовы работать»

Раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в пленарном заседании Российско-китайского бизнес-форума в составе российской делегации, которую возглавляет председатель правительства Михаил Мишустин. Мероприятие проходит в Шанхае.

— Нам нужно наращивать сотрудничество. К сожалению, в период пандемии не было возможности активно взаимодействовать. Мы видим, что наши китайские партнеры настроены по-деловому, готовы работать, — приводит слова татарстанского лидера его пресс-служба.

В свою очередь, премьер-министр России выразил уверенность, что углубление взаимодействия между двумя странами будет иметь положительное влияние на укрепление экономик России и Китая. Кроме того, в своем выступлении Мишустин пригласил делегацию КНР на Игры будущего.

— В следующем году в России состоятся Игры будущего. Турнир пройдет в Казани. Он объединит на одной площадке киберспорт и спорт классический. Ждем китайские команды, — сказал он.

Вчера Рустам Минниханов прибыл с рабочим визитом в Китай. Основная цель — участие в пленарном заседании Российско-китайского бизнес-форума. Российскую делегацию возглавил премьер-министр страны Михаил Мишустин.

Накануне раис Татарстана встретился с мэром города Шанхай Гун Чжэнем. Стороны обсудили вопросы сотрудничества. В частности, обсуждалась возможность открытия прямых рейсов из Казани в Шанхай.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоВластьБизнес Татарстан

Новости партнеров