Новости раздела

Во дворе в Казани задержали пьяного мужчину с пистолетом

Во дворе в Казани задержали пьяного мужчину с пистолетом
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Казани 11 мая полицейские задержали пьяного мужчину, который ходил по двору с пневматическим пистолетом. Как рассказали в МВД по Татарстану, подозрительный казанец был пьян.

Сразу после задержания 46-летнего мужчину доставили в отдел полиции. В отношении него составили административный материал по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

— В настоящее время предмет, конструктивно схожий с пистолетом, направлен на экспертизу, по результатам которой будет принято процессуальное решение, — рассказали в пресс-службе.

Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

В конце марта казанским полицейским пришлось применить табельное оружие, чтобы задержать предполагаемого злоумышленника. Он угрожал людям в форме предметом, похожим на пистолет. В итоге агрессивный мужчина получил огнестрельные ранения ног.

А в сентябре прошлого года после стрельбы на улице Светлой в Казани полицейские задержали двух человек. Оба, будучи пьяными, находились на балконе одного из домов. На месте происшествия был изъят пневматический пистолет.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
Происшествия Татарстан

Новости партнеров