Новости раздела

Четыре самолета Ил-76 ВКС эвакуируют из Судана в Россию более 200 человек

Минобороны России сообщили, что более 200 человек, в том числе сотрудников российской дипмиссии, представительств министерства обороны, граждан России, стран СНГ и ряда других государств, эвакуируют из Судана.

— По решению президента Российской Федерации Министерством обороны Российской Федерации из Республики Судан эвакуированы сотрудники российской дипломатической миссии, представительств Минобороны России и члены их семей, граждане Российской Федерации, стран СНГ и ряда дружественных иностранных государств, обратившиеся за содействием в их возвращении на родину, — сказано в сообщении.

Для эвакуации задействованы четыре военно-транспортных самолета Ил-76 ВКС.

С 15 апреля в Судане начались столкновения между армией и силами быстрого реагирования (спецназом). Каждая из сторон обвиняет другую в нападении: так, армия утверждает, что спецназ напал на ее штаб, а силы быстрого реагирования — что нападение было на их штаб в Хартуме.

Всемирная продовольственная программа (ВПП) ООН временно остановила свою работу в Судане. В ходе столкновений были убиты трое сотрудников организации при исполнении своих служебных обязанностей. С начала военного конфликта в стране погибли 528 человек, а 4 599 получили ранения.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Илина Хакимова
ОбществоВласть

Новости партнеров