Новости раздела

В Казани начали проверку в отношении пьяного авиадебошира

В Казани начали проверку в отношении пьяного авиадебошира
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В отношении 37-летнего авиадебошира из Казани начата доследственная проверка из-за оскорбления представителей власти (ст. 319 УК РФ), сообщает Центральное МСУТ СКР по Татарстану.

По предварительным данным, 6 апреля командир самолета «Казань — У-Тапао (Таиланд)» отказал в перелете пьяному казанцу, который курил на борту и использовал нецензурную лексику в адрес присутствующих. На замечания он не реагировал. Когда полицейские пришли его задерживать, он публично оскорблял их и угрожал им расправой. Дебошира доставили в дежурную часть ЛОП в аэропорту Казани.

Нарушитель подвергал опасности нормальное функционирование воздушного транспорта и активными действиями оказывал сопротивление сотрудникам полиции, подчеркивают в Центральном МСУТ СКР по республике.

Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки примут процессуальное решение.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

Минтранс еще в январе прошлого года предлагал сдерживать авиадебоширов пластиковыми наручниками и нейлоновыми ремнями, а еще запретить их размещение в креслах у прохода или выхода. Члены экипажа должны держать дебоширов под постоянным наблюдением.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьПроисшествия Татарстан

Новости партнеров