Новости раздела

Депутата сельского поселения в Татарстане заподозрили в мошенничестве на 2,1 млн рублей

Депутата сельского поселения в Татарстане заподозрили в мошенничестве на 2,1 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане 60-летнюю депутата Совета Масадинского сельского поселения Актанышского района, директора ООО ПО «Коммунсервис-Актаныш» заподозрили в мошенничестве, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Следствие считает, что депутат с апреля 2020 по май 2022 года при оказании услуг по поставке теплоснабжения в Актаныш по договору с государственными и муниципальными учреждениями предоставила в Госкомитет Татарстана по тарифам ложные данные о якобы понесенных затратах на электроснабжение котельного оборудования, приобретение холодной воды, амортизацию и др. Таким образом тариф по оказанию услуг был завышен более чем на 2,1 млн рублей.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве в отношении неустановленных лиц из числа сотрудников исполкома Нижнекамского района Татарстана, а также МУП «Комплексное предприятие благоустройства города Нижнекамска». Должностные лица МУП подготовили и направили заказчику подложные документы о выполнении работ в полном объеме, хотя условия выполнены не были.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьПроисшествия Татарстан

Новости партнеров