Новости раздела

Самый проблемный участок дороги в казанских Салмачах не будут ремонтировать в этом году — видео

Участок дороги в казанском поселке Новые Салмачи жители столицы Татарстана считают самым проблемным, однако в этом году его ремонтировать не будут, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

На дороге очень много ям, и автомобили попадают в них неизбежно, а местный автосервис собирает постоянных клиентов:

— Дороги очень плохие, приходится длительное время утром в пробках стоять. Например, с ребенком каждый день мы, чтобы доехать до садика недалеко от поселка, стоим в пробках из-за этих дорог час-полтора, — поделилась местная жительница Эльвира Уразаева.

В администрации Приволжского района, к которому относится дорога, заявили: о проблеме давно известно, но пока решать вопрос не будут — участок не входит в план ремонта. На этот год программа капитального ремонта дорог уже сформирована, поэтому рассматривать капремонт этой улицы будут в последующие годы.

Проблема с ямами, по словам жителей, наблюдается по всей Казани. В исполкоме города заявили, что начали заделывать ямы литым асфальтом, который как раз предназначен для работы в дождливую погоду.

К ямочному ремонту на основных улицах, мостах, развязках, путепроводах в столице Татарстана приступили 13 марта. Когда температура поднимется выше +10 градусов, для работ будут использовать плотный асфальтобетон.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров