Новости раздела

Жители пожаловались на исполком в прокуратуру Кайбицкого района Татарстана из-за огромных снежных свалок

В Кайбицком районе Татарстана выявили две снежные свалки общей площадью 5,5 тысячи квадратных метров. Они расположились на улицах Закирова и Гисматуллина в селе Большие Кайбицы, сообщили в пресс-службе Минэкологии республики.

На снежные свалки местные жители пожаловались в прокуратуру Кайбицкого района Татарстана. После этого надзорное ведомство привлекло к работе сотрудников Минэкологии.

— Были отобраны пробы снега. По результатам анализа проб выявлены превышения по хлоридам в 21,8 раза, нефтепродуктам в 1,8 раза, сульфатам в 2,6 раза и фосфатам в 3,2 раза, — отметили в ведомстве.

Выяснилось, что снег вывозили на площадки, которые определил исполком Болшекайбицкого сельского поселения. Однако эти площадки не имеют твердого покрытия и обваловок. Кроме того, они размещены в десяти метрах от жилой застройки. После выявленных нарушений прокуратура начала проверку.

Фото: realnoevremya.ru/Дмитрий Резнов

Напомним, в середине февраля казанские экологи потребовали от администрации Советского района Казани убрать снежную свалку. Ее обнаружили на проспекте Победы, рядом с домом №57.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров