Новости раздела

​Губернатор Севастополя предложил отдать Ротенбергу землю под парк развлечений без конкурса

Глава Севастополя Сергей Меняйло предложил отдать компании Аркадия Ротенберга «Стройгазмонтаж» (СГМ) землю в Байдарской долине без конкурса. На этой территории власти региона собираются строить парк развлечений.

В своем письме вице-премьеру Ольге Голодец Меняйло заявил, что у СГМ самый перспективный проект. Так что губернатор предложил поддержать инициативу и позволить проработать с СГМ концепцию и варианты реализации проекта, пишет «Коммерсант».

По данным газеты, Голодец перенаправила это письмо вице-премьеру Дмитрию Козаку, который курирует Крым, в департамент культуры правительства РФ и главе Ростуризма Олегу Сафонову.

Источник издания в правительстве пояснил, что конкретных предложений от ведомства не поступило. Собеседник назвал письмо Меняйло «абсолютно несодержательным», а тему «непроработанной». «Хоть бы презентацию проекта прислали», — добавил он.

В СГМ изданию ответили, что статус проекта и параметры парка в Севастополе еще не определили. Так что об участии компании в этом проекте говорить рано.

Отметим, что «Стройгазмонтаж» уже работает в Крыму. Компания строит Керченский мост. Стоимость проекта оценивают в 228 млрд рублей.

Новости партнеров