Новости раздела

Глава «Роскосмоса» назвал причину разгерметизации корабля «Союз МС-22»

Гендиректор «Роскосмоса» Юрий Борисов рассказал о причинах разгерметизации корабля «Союз МС-22». По его словам, отверстие, которое привело к разгерметизации, появилось при внешнем воздействии на корабль.

— Мы сумели получить качественные снимки с помощью наших американских коллег. Четко видим нарушение внешней обшивки и даже можем продемонстрировать эти снимки широкой общественности, — приводит его слова пресс-служба госкорпорации.

По его словам, наличие отверстия дает основания полагать, что причина внешнего воздействия привела к нарушению системы терморегулирования.

«Роскосмос» 11 февраля доложил, что контур грузового корабля «Прогресс МС-21», который должен завершить свой полет в составе МКС 18 февраля, разгерметизирован. Отмечалось, что инцидент не повлиял на стыковку с МКС транспортного грузового корабля «Прогресс МС-22», а самочувствие экипажа станции остается хорошим, их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Сообщалось, что «Роскосмос» проведет анализ материалов и технологий, используемых при сборке космических кораблей, после разгерметизации «Прогресса МС-21» на МКС.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВластьПроисшествия

Новости партнеров