Новости раздела

Специалист рассказал, какие направления интересуют россиян в сфере допобразования

Специалист рассказал, какие направления интересуют россиян в сфере допобразования
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Руководитель онлайн-платформы Synergy Academy Александр Чальян в беседе с RT рассказал, какие форматы и направления дополнительного образования чаще всего выбирают россияне.

Главным трендом в выборе направления пока остаются IT и Digital — количество поступающих на курсы в этой области за 2022 год увеличилось в четыре раза. Также среди лидеров — аналитика, дизайн, бизнес-менеджмент и маркетинг.

Находясь в условиях быстро меняющейся реальности, люди рассматривают дополнительное обучение как возможность смены профессии или же повышения квалификации. Ставку делают на скорость достижения результатов и выстраивание четких карьерных планов.

Как пояснил специалист, среди форматов дополнительного образования больший интерес вызывает модель ISA (Income Share Agreement), а также микрообучение. В первом случае студент бесплатно получает профессию за шесть месяцев, трудоустраивается с помощью образовательного вендора, во втором — студент, зачастую уже имеющий стаж, получает новую информацию в дозированном формате — по пути на работу, во время пробежки или на отдыхе.

Эксперты «Авито Работы» рассказывали, что людям, которые не могут сидеть на месте и предпочитают находиться в круговороте событий, придется по душе работа в индустрии развлечений.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоОбразованиеТехнологииIT

Новости партнеров