Новости раздела

Из Казани в Лисичанск отправили первую в этом году партию гуманитарного груза весом 100 тонн

Из Казани в Лисичанск отправили первую в 2023 году партию гуманитарного груза весом 100 тонн. Отправку пятой по счету партии гуманитарного груза проконтролировал мэр города Ильсур Метшин.

По его словам, участие в сборе груза приняли 340 предприятий города. Жителям Лисичанска отправляют все необходимое — продукты питания, медикаменты, теплую одежду, бытовую химию, строительные материалы.

Также город получит кровельные материалы и обогревательные приборы — 17 печей и отопительные пеллеты к ним, 8 газовых портативных плит. В составе гуманитарного груза — автономный дизельный котел, который специально для одного из социальных объектов Лисичанска собрали сотрудники ООО «Теплоэнергетик». Устройство способно обогреть здание площадью до 4 тыс. кв. м.

Централизованный сбор гуманитарной помощи стартовал в Казани в начале ноября прошлого года. В 2022 году к сбору гуманитарной помощи присоединились более 300 организаций столицы Татарстана. Единой точкой сбора и комплектования гуманитарных грузов, предметов первой необходимости стал склад на Горьковском шоссе, 53а (ангар «Павел Буре»).

28 января в Лисичанск прибыл самый крупный с начала оказания помощи городу гуманитарный конвой из Татарстана. В город доставили около 200 тонн грузов разнообразного назначения, среди которых стройматериалы, продукты питания, гигиенические принадлежности, теплая одежда и медикаменты.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров