Новости раздела

Facebook случайно разослала россиянам уведомления, что они находятся рядом с местом теракта в Пакистане

Пользователи Facebook в России, США и Великобритании получили подобные уведомления безопасности.

Социальная сеть Facebook ошибочно отправила своим пользователям по всему миру уведомления, что они находятся рядом с местом теракта в Пакистане. В результате теракта погибли более 60 человек, в том числе женщины и дети, пишет ТАСС.

Соцсеть таким образом просила пользователей отметить в своем аккаунте, что они не пострадали, дабы заранее успокоить друзей и родственников.

«Мы активировали сегодня после взрыва «Проверку безопасности» для Лахора в Пакистане. Но, к сожалению, многие люди, находившиеся вдали от этого места, получили уведомление с просьбой подтвердить, что с ними ничего не произошло. В настоящее время мы работаем над решением проблемы и приносим свои извинения всем, кто по ошибке получил уведомления», – заявил представитель Facebook.

В воскресенье в Лахоре (Пакистан) террорист подорвал себя в детском парке Гульшан-и-Икбал. По последним данным, погибли 64 человека, еще 279 человек получили ранения. В момент взрыва в парке находилось множество семей с детьми.

Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка «Джамаат уль-Ахрар», входящая в состав движения пакистанских талибов «Техрик-и-талибан Пакистан».

Новости партнеров