Новости раздела

В Татарстане утвердили единовременную выплату беженцам из Херсонской области в размере 100 тысяч рублей

В Татарстане утвердили единовременную выплату беженцам из Херсонской области в размере 100 тысяч рублей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Кабмин Татарстана утвердил порядок предоставления единовременной выплаты на обзаведение имуществом жителям Херсона и части Херсонской области. Соответствующее постановление подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Единовременную выплату в размере 100 тысяч рублей на человека получат те, кто вынужденно покинул место постоянного проживания и прибыл в экстренном массовом порядке на территорию республики. Она выплачивается только один раз.

Для получения ее гражданин, законный представитель или лицо, уполномоченное им действовать на основании оформленной в РФ доверенности, должен представить в соцзащиту или МФЦ заявление, документы, удостоверяющие личность и факт постоянного проживания в Херсоне или Херсонской области, а также сведения о реквизитах лицевого счета гражданина, открытого в банке.

Если этих документов нет, то уполномоченный орган в течение двух дней после подачи заявления должен отправить запрос в Херсонскую область, чтобы подтвердить проживание заявителя на этой территории.

Напомним, в конце декабря прошлого года «Реальное время» уже писало об этом решении. На возмещение расходов на проживание и питание беженцев Татарстану выделили 33,8 миллиона рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
Экономика Татарстан

Новости партнеров