Новости раздела

Казань вошла в список привлекательных городов для встречи Нового года

Казань вошла в список привлекательных городов для встречи Нового года
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

В топ-3 самых популярных городов для празднования Нового года вошли Санкт-Петербург, Москва, Калининград. Об этом сообщает OneTwoTrip.

Почти четверть туристов хотят отметить Новый год в Москве. Каждый пятый хотел бы встретить его в Санкт-Петербурге, а каждый десятый — в Калининграде. В основном выбор города зависит от предпочтений людей.

Так, 78% респондентов рассказали, что выбирали город из предпочтений, 35% привлекает история города, 30% уже отмечали Новый год в одном из городов, поэтому бы хотели вернуться. Каждого десятого привлекает хорошая погода, вкусная еда, а также рекомендации друзей.

Фото: realnoevremya.ru/Дмитрий Резнов

Калининград и Санкт-Петербург большинство туристов выбрали из-за истории города, а более половины из-за интересного досуга. 45% населения впечатлились красотой природы, а каждый четвертый хотел бы попробовать местную кухню.

Для празднования нового года выбирают также Сочи, Казань, Великий Устюг. Как правило, эти города привлекают горожан своей историей. А Владивосток и Мурманск завораживают красотой природы.

Напомним, год назад россияне назвали наиболее привлекательные города страны с точки зрения внутреннего туризма. Первое место досталось Санкт-Петербургу, а второе — Москве. Казань поделила третье место с Сочи и Калининградом.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Диана Фатыхова
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров