Новости раздела

В Татарстане вырастет стоимость пополнения единого месячного социального проездного

В Татарстане вырастет стоимость пополнения единого месячного социального проездного
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Как выяснило «Реальное время», в Татарстане в следующем году увеличится стоимость пополнения единого месячного социального проездного билета, в том числе и детского. Она вырастет на 6,2% и 6,3% соответственно.

Стоимость пополнения единого месячного социального проездного составит в 2023 году 581 рубль. В этом году она установлена в размере 547 рублей — то есть, рост составил 34 рубля.

Стоимость пополнения единого месячного детского социального проездного билета в Татарстане вырастет на 21 рубль — с 333 рублей в 2022 году до 354 рублей.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Новые тарифы должны вступить в силу с 1 января 2023 года. Проконтролирует это Министерство транспорта и дорожного хозяйства Татарстана.

Напомним, в сентябре власти республики утвердили выплаты и субсидии на проезд на 2023 год. Субсидия на проезд детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам, проходящим обучение в школах и колледжах, «до окончания ими обучения, но не более чем до достижения ими возраста 18 лет», детям из многодетных семей составит 354 рубля.

На данный момент проезд стоит 36 рублей при оплате наличными, а при оплате картой — 31. Перевозчики хотят повысить тариф на 2 рубля. Соответственно, до 38 рублей наличными и до 33 рублей по банковской карте.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ЭкономикаБизнесТранспортУслуги Татарстан

Новости партнеров