Новости раздела

В Татарстане сформировали оргкомитет по подготовке фестиваля «Театральное Приволжье»

В Татарстане сформировали оргкомитет по подготовке фестиваля «Театральное Приволжье»
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане сформировали республиканский организационный комитет по подготовке и проведению регионального этапа IV фестиваля детских и молодежных театральных коллективов «Театральное Приволжье». Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр республики Алексей Песошин.

Управлению культуры и развития языков народов Татарстана аппарата Кабмина поручено по мере необходимости проводить заседания оргкомитета. Его председателем назначена вице-премьер республики Лейла Фазлеева.

Заместителями председателя оргкомитета стали министр культуры Татарстана Ирада Аюпова, министр по делам молодежи Тимур Сулейманов, а также министр образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин.

Минобрнауки, Минкультуры и Минмолодежи Татарстана поручено в декабре 2022 года организовать проведение республиканского этапа фестиваля, подвести его итоги и определить победителей.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Фестиваль «Театральное Приволжье» — это общественный проект Приволжского федерального округа. Он призван вовлечь молодежь в театральную среду и расширить ее культурный кругозор, сформировать культурные и нравственные ценности, а также создать условия для развития молодежного и детского театрального искусства.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Диана Фатыхова
ОбществоИнфраструктураКультура Татарстан

Новости партнеров