«КОС-Синтез» обыграл «Восток-2» в первом выездом матче

Действующие чемпионы и обладатели Кубка России казанские ватерполисты «КОС-Синтез» разгромили «Восток-2» в своем первом выездом матче. Счет составил 18:2, сообщает пресс-служба команды.

Счет открыли казанцы — на первой минуте гол реализовал Даниил Иванов. К середине тайма Никола Дедович, Адель Латыпов и Никита Деревянкин (бросками с разных позиций) развили преимущество до +3, а затем и до +4, завершив период при счете 5:1 в свою пользу.

Во втором тайме «КОС-Синтез» трижды забил с игры, один мяч в большинстве и один с пенальти, не позволив сопернику ни разу поразить свои ворота. Счет составил 10:1 по итогам первой половины игры.

Третья четверть получилась для «КОС-Синтез» менее результативной, однако фора выросла до 12 мячей. Свой четвертый гол с игры оформил Адель Латыпов, 13:1. В общей сложности в его активе оказалось сегодня 6 голов, половину из которых он забил из стандартного положения.

Голевую точку в матче поставил Замир Мирзиев в большинстве. Завтра команды проведут в Москве повторный поединок 4-го тура.

realnoevremya.ru/Владимир Васильев

Напомним, неделей ранее три проведенные домашние серии были выиграны казанским клубом «КОС-Синтез» у астраханского «Динамо-СШОР». Спортивная редакция «Реального времени» рассказывает о том, как четырехкратные чемпионы России в очередной раз лидируют в чемпионате страны.