Новости раздела

Под Ростовом-на-Дону разбился Boeing, причиной могла стать погода

Крушение Boeing-737 произошло в аэропорту Ростова-на-Дону около 04:10 мск 19 марта. Лайнер садился в условиях плохой видимости и рухнул на расстоянии около 100 метров левее взлетно-посадочной полосы. Все находившиеся на борту погибли.

Самолет следовал рейсом Дубай — Ростов-на-Дону. По некоторым данным, борт принадлежал компании Fly Dubai, зарегистрированной в ОАЭ. В условиях сильной метели пилот попытался вывести самолет на второй круг, но борт упал в начале полосы и взорвался.

Изначально сообщалось о 55, затем о 59 пассажирах и членах экипажа, погибших при крушении. В настоящее время появилась информация о 61 жертве, пишет «РИА Новости» со ссылкой на источник в аэропорту.

Этот же источник указывает, что все погибшие — граждане России. По уточненным же данным МЧС, трое пассажиров лайнера могли быть иностранцами.

На месте катастрофы работают силы МЧС России, по состоянию на 05:00 мск возгорание уже потушено. Аэропорт закрыт. В данный момент на место катастрофы направляются гравы Минтранса РФ и Росавиации.

Новости партнеров