Новости раздела

Исследование: 7 из 10 россиян используют ненормативную лексику на работе

Исследование: 7 из 10 россиян используют ненормативную лексику на работе
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

На работе 7 из 10 жителей России используют в общении ненормативную лексику. Об этом говорится в исследовании сервиса по поиску работы SuperJob (есть в распоряжении «Реального времени»).

О том, что мат используется на совещаниях в компании постоянно, заявили 15% респондентов. Об употреблении ненормативной лексики время от времени сообщила почти треть (31%) опрошенных. Больше половины рассказали, что никогда не слышали в рабочем коллективе матерных слов.

О регулярном использовании ненормативной лексики в общении с подчиненными непосредственным руководителем сообщили 13% респондентов. Почти треть опрошенных (32%) сообщили, что слышат от него матерные слова лишь иногда. Остальные 55% заверяют, что никогда не слышали от своего начальника мата.

На вопрос, используется ли в рабочем коллективе ненормативная лексика в общении между коллегами, 22% заявили, что это происходит постоянно. Почти половина, 49%, признали, что это происходит иногда. И лишь 29% никогда не ругаются матом в присутствии коллег.

Согласно исследованию 2018 года, Пермь возглавила рейтинг городов, где жители чаще всего используют мат. Казань находилась на последней, 30-й строчке.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров