Новости раздела

ДУМ Татарстана обратилось к мусульманам республики в связи с частичной мобилизацией

Духовное управление мусульман Татарстана обратилось к верующим, изучив указ президента России Владимира Путина «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Текст обращения опубликован на сайте ДУМ РТ.

Отмечается, что 23 сентября в Казани состоялось совместное рабочее заседание Совета улемов ДУМ РТ, Совета казыев ДУМ РТ и экспертов в области исламского права Казанского исламского университета под председательством муфтия Камиля хазрата Самигуллина.

— Не подвергаем сомнениям обоснованность решения Президента РФ, т.к. оно сформировано на основании экспертного мнения и компетентной оценки профессионалов ключевых ведомств нашей страны. Рассмотрев обращения единоверцев в адрес ДУМ РТ, заявляем о дозволенности участия для мусульман в военных действиях в рядах российской армии. Мусульмане, присягнувшие Российской Федерации в защите свободы, народа и Отечества, обязаны исполнять данную клятву, что является не только гражданским долгом, но и исламской обязанностью, — говорится в обращении.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Президент России Владимир Путин подписал указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации». Частичная мобилизация в России объявлена с 21 сентября. В ходе нее призовут 300 тысяч резервистов, сообщил министр обороны страны Сергей Шойгу.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Максим Кокунин
ОбществоВластьКультура Татарстан

Новости партнеров