Новости раздела

Из-за аварии на сетях казанского «Водоканала» жители дома по ул. Гагарина третьи сутки остаются без воды

В Казани произошла очередная авария на сетях МУП «Водоканал». Из-за нее дом №28б по ул. Гагарина третьи сутки остается без воды, рассказала «Реальному времени» местная жительница.

Авария произошла по ул. Королева. Сейчас на месте ЧП работают сотрудники «Водоканала». Сроки устранения проблемы неизвестны. В аварийно-диспетчерской службе предприятия заявили, что надеются, что аварию устранят сегодня.

Как сообщили в администрации Кировского и Московского районов Казани, без воды также остаются дома по ул. Академика Королева, 8, 19, по ул. Декабристов, 178а и проспекту Ибрагимова, 12. Цистерна с водой для нужд жителей находится возле школы по ул. Академика Королева, 3.

По информации администрации Кировского и Московского районов Казани, работы должны завершить к утру 21 сентября. Сегодня специалисты планируют пробурить и заменить 105 погонных метров трубопровода. Работы осложнены сильным поступлением грунтовых вод.

В этом же месяце из-за ветхости сетей «Водоканала» произошла авария в Ново-Савиновском районе города. К устранению чрезвычайного происшествия привлекли собственные силы предприятия, а также подрядные специализированные организации — 20 специалистов и более 10 единиц спецтехники.

Одновременно с этим в Ново-Савиновском районе Казани затопило канализационными водами перекресток проспекта Ямашева и Адоратского. В аварийно-диспетчерской службе «Водоканала» заявили, что авария серьезная, а сроки ее устранения назвать не смогли.

До этого, 10 сентября, в столице Татарстана напротив магазина «Леруа Мерлен» на перекрестке улиц Амирхана и Чистопольской прямо из-под крышки канализационного люка образовался «фонтан». Он затопил не только дорогу, но и подвалы сразу нескольких домов на Чистопольской и Четаева.

Ситуацию с сетями «Водоканала» на этой неделе прокомментировал мэр Казани Ильсур Метшин. Он заявил, что они «изношены хуже ржавого дуршлага», и в очередной раз указал на необходимость федеральной программы по замене сетей.

— Мы очень сильно отстаем. Казалось бы, знаем проблему. Но одного нашего знания и желания мало! Только на северный коллектор нужны 6 млрд рублей. Где взять эти деньги? Хотя Казань собирает по 175 млрд рублей налогов. Просим вернуть нам эти средства на программы по ремонту сетей, — пожаловался на «деловом понедельнике» казанский мэр.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
Происшествия Татарстан Водоканал Казань
комментарии 15

комментарии

  • Анонимно 20 сен
    все чепуха ЗАТО В ВЫХОДНЫЕ КРОСС НАЦИЙ ПРОВЕДЕМ! УРА ТВОАРИЩИ ажители ну потерпыят пару недель без воды!! ЗАТО КРОССНАЦИЯ ВЕЛОФЕСТ !! СОКРО!! а нытиков небудем слушать обойдутся эти нытики ГЛАВНОЕ ЭТО СПОРТ а вода дело десятое!
    Ответить
    Анонимно 20 сен
    Скажите это федералам, которые выделяют деньги на ваш спорт, а на ремонт сетей зажимают
    Ответить
    Анонимно 20 сен
    Столько налогов отдаём, могли бы чуток послабления нашей республике сделать, чтобы мы со своими проблемами спокойно могли разобраться.
    Ответить
    Анонимно 20 сен
    чем вам кросс наций помешал?или вы считаете, что его отмена как-то поспособствует тому, что ремонт быстренько по всем трубам пройдет?
    Ответить
  • Анонимно 20 сен
    иногда мне кажется, что эти все аварии, которые друг за другом идут - диверсия
    Ответить
    Анонимно 20 сен
    нет это просто нецелевое расходование средств собранных налогами с казанцев
    Ответить
    Анонимно 20 сен
    вместо ремонта власти проводят марафоны и забеги и заплывы только не смейтесь, заплывы тоже проводят во время триатлона . на наши деньги.
    Ответить
    Анонимно 20 сен
    Если расходовать только на трубы, больше ни о чем даже мечтать бы не пришлось. Деньги разделяют на цели пропорционально. На сети не хватит в любом случае, без федеральных денег не обойтись.
    Ответить
  • Анонимно 20 сен
    Страшно, что такое случится зимой....
    Ответить
    Анонимно 20 сен
    случится обязательно.
    Ответить
    Анонимно 09 дек
    Случилось
    Ответить
  • Анонимно 20 сен
    как бы туда люди не провалились
    Ответить
  • Анонимно 20 сен
    Создаётся впечатление, что мы постоянно изобретаем велосипед и продолжаем беспечно разбрасывать грабли, не заботясь о завтрашнем дне.
    Ответить
    Анонимно 20 сен
    Приходится изобретать, раз нет поддержки извне, когда она очень нужна.
    Ответить
    Анонимно 21 сен
    сами всё должны. денег у вас полно. изобретать ничего не надо
    надо прекратить деньги тратить на чепуху
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров