Новости раздела

Минздрав Татарстана не удовлетворен темпами вакцинации против COVID-19

Минздрав Татарстана не удовлетворен темпами вакцинации против COVID-19
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

«Мы не удовлетворены темпами вакцинации против коронавируса», — заявил замглавы Минздрава Татарстана — руководитель Управления здравоохранения Казани Владимир Жаворонков. На сегодняшний день прививку сделали 2 734 119 жителей республики.

— Не удовлетворены с точки зрения заботы о здоровье, — уточнил Владимир Жаворонков.

По его словам, татарстанцы выбирают как обычный, так иинтраназальный способ вакцинации против коронавируса. Соотношение примерно равное.

— Это нормально. Это хороший показатель. Нас он абсолютно устраивает. Здесь никаких вопросов или пожеланий, что давайте ускорим иинтраназальную или внутримышечную [вакцинацию], мы не предъявляем населению. Все идет своим чередом, — заявил Владимир Жаворонков.

Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Также Владимир Жаворонков рассказал, что в Татарстане по-прежнему растет количество людей, которые были вакцинированы более шести месяцев назад.

— Количество вакцинированных наших жителей республики на 16 марта — 1 миллион 926 тысяч человек. Повторную вакцинацию на 16 сентября прошли 475 тысяч всего лишь. Должны пройти повторную вакцинацию, прям настаиваем на термине «должны», 1 миллион 450 тысяч, — сообщил он.

Вся важная информация о пандемии коронавируса в Татарстане, России и мире — в специальном сюжете «Реального времени». Последние новости о COVID-19 на 16 сентября читайте в подборке интернет-газеты.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоМедицина Татарстан

Новости партнеров