Новости раздела

На довыборах в Татарстане работают 886 наблюдателей

На довыборах в Татарстане работают 886 наблюдателей
Фото: Максим Платонов/realnoevremya.ru

Сегодня в Татарстане на дополнительных выборах депутатов Госсовета республики и муниципальных депутатов работают почти 900 наблюдателей. Такую цифру озвучил председатель Центральной избирательной комиссии РТ Андрей Кондратьев.

— Всего работают 886 наблюдателей. 319 наблюдателей — от кандидатов, 397 — от политических партий, 169 наблюдателей — от Общественной палаты Татарстана и один наблюдатель от общественного движения «Татарстан — Новый Век», — рассказал он.

Также работает горячая линия ЦИК республики. Поступило 102 звонка, все они информационного характера, рассказал Андрей Кондратьев. Татарстанцы спрашивают о том, как найти свой избирательный участок и так далее.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Сегодня в Татарстане, как и 82 регионах страны, проходит Единый день голосования. В Казани выбирают депутатов Госсовета РТ в двух округах: в Ибрагимовском одномандатном избирательном округе №7 и Пионерском одномандатном избирательном округе №14. Принять участие в голосовании смогут 123 118 человек — это 4% всех избирателей Татарстана.

Голосование в Татарстане на дополнительных выборах идет в штатном режиме, сообщил Андрей Кондратьев. Активность избирателей на довыборах депутатов Госсовета на 12:00 составила 9,16%, на довыборах депутатов представительных органов местного самоуправления — 36,38%.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров