Новости раздела

В Татарстане утвердили затраты на подготовку квалифицированных рабочих в образовательных организациях

В Татарстане утвердили затраты на подготовку квалифицированных рабочих в образовательных организациях
Фото: realnoevremya.ru

Власти Татарстана утвердили нормативные затраты на реализацию программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих в профессиональных образовательных организациях республики на 2023 год, постановление подписал премьер-министр РТ Алексей Песошин.

Документ устанавливает затраты на обеспечение жилыми помещениями в общежитиях профессиональных образовательных организаций, реализующих программы подготовки квалифицированных рабочих в таких образовательных организациях в размере 3 343 рубля на одного обучающегося в год.

В документе значатся профессии сфер технологий и строительства; информатики и вычислительной техники; электроники, радиотехники и систем связи; фотоники; электро- и теплоэнергетики; машиностроения и др. Постановление уступает в силу с 1 января 2023 года.

Фото: realnoevremya.ru

В сентябре Татарстане утвердили размеры выплат по видам социальной поддержки детей-сирот и инвалидов, обучающихся по основным образовательным программам в государственных колледжах и вузах, на 2023 год.

Выплаты распространяются на обучающихся, получающих образование по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих и служащих, программам бакалавриата, специалитета, магистратуры за счет бюджетных средств.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров