Новости раздела

В двух районах Казани благоустроят территории прудов и озер

В двух районах Казани благоустроят территории прудов и озер
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Кировском и Ново-Савиновском районах Казани планируют благоустроить муниципальные водные объекты и территории, прилегающие к ним, выяснило «Реальное время». В списке, в частности, озеро Малое Лебяжье и обводненный карьер «Изумрудное».

Также в списке озеро Харовое на пересечении улиц М.Вахитова и Яруллина, пруд Адмиралтейский по ул. Речной, пруд озер Светлое и Большое Лебяжье, а также водоемы по ул. маршала Чуйкова, Хусаина Ямашева, 44в и 44б. На благоустройство всех восьми объектов направят 1,7 миллиона рублей.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Работы включают в себя очистку поверхностных водных объектов, в том числе уборку водных акваторий от наплавных загрязнений, тины и случайного мусора, сухих ветвей, опавших листьев с последующим вывозом на полигон ТБО и обрезку стеблей многолетних растений, растущих в водоемах. По окончанию необходимо сделать фотоотчет по очистке поверхностных прудов и озер.

Средства на работы выделят из бюджета Казани. Их будут выполнять с 30 сентября по 30 декабря 2022 года.

В Ново-Савиновском районе Казани тем временем продолжается благоустройство первой очереди Чайковых озер. Завершить работы планируют в этом году.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров