Новости раздела

Первая благоустроенная часть «Сада рыбака» в Казани откроется 3 сентября

Первая благоустроенная часть «Сада рыбака» в Адмиралтейской слободе в Казани откроется для посетителей 3 сентября — в этот день для горожан организуют развлекательную программу, сообщили в Дирекции парков и скверов исполкома города.

Будут организованы мастер-класс по танцам и концерт. Танцплощадка в парке начнет работу в 17.00. Жители Казани смогут разучить движения ретротанцев. После мастер-класса с концертом выступит солистка кавер-группы «Кудри».

Реконструкция общественного пространства началась в этом году. Во время первой очереди благоустроили часть парка со стороны улице Кызыл Армейской. Ко второй очереди планируют приступить в следующем году. В саду планируют установить оригинальное световое оформление — фонари и гирлянды в ретростиле. После ремонта главный акцент сделают на центральный объект — восстановленный фонтан-скульптуру рыбака.

На прошлой неделе «Реальное время» сообщало, что проект прошел государственную историко-культурную экспертизу и получил положительное заключение экспертов.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров