Новости раздела

Главы Башкирии и Чувашии попали под санкции Канады

Главы Башкирии и Чувашии попали под санкции Канады
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (на фото Радий Хабиров)

Власти Канады ввели против России новые санкции, сообщил премьер-министр страны Джастин Трюдо. Под них попали и главы российских регионов, в том числе глава Башкирии Радий Хабиров и глава Чувашии Олег Николаев.

В списке также оказались губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, а также уполномоченный при президенте России по правам ребенка Мария Львова-Белова.

— Сегодня мы объявляем новые санкции в отношении 62 физлиц и одного предприятия из оборонного сектора, — приводит его слова «РИА Новости».

По словам Трюдо, Канада окажет дополнительную помощь украинским организациям оборонной сферы. Для этого страна передаст оборудование и окажет техническую поддержку.

В начале августа МИД России объявил о введении запрета на въезд на российскую территорию 62 граждан Канады в ответ на антироссийские санкции властей этой страны.

В июле Радий Хабиров, Олег Николаев, Дмитрий Азаров и Глеб Никитин попали в санкционный список Великобритании. Президента Татарстана Рустама Минниханова, как и в этот раз, в списке не было.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Башкортостан

Новости партнеров