Новости раздела

На ремонт в двух общежитиях КНИТУ-КАИ потратят почти 40,5 млн рублей

В Казани планируют провести выборочный капитальный ремонт в двух общежитиях КНИТУ-КАИ. На эти цели готовы направить почти 40,5 млн рублей из федерального бюджета.

Планируется капремонт помещений первого этажа левого крыла общежития №5 КНИТУ-КАИ на ул. Николая Ершова, 30. В конце мая «Реальное временя» писало, что из здания стали в буквальном смысле выпадать кирпичи. Фасад огородили и разместили информацию о том, что запланированы ремонтные работы.

В общежитии №5 проведут отделку душевых поддонов, обновят полы и потолки в коридоре, тамбуре, санузле, кухне и душевой. Работы затронут также окна на первом этаже, на них установят решетки. Также планируется оснастить общежитие системой видеонаблюдения.

Также ремонтные работы затронут общежитие №7, расположенное на ул. Товарищеская, 30а. Там планируется обновить полы, потолки, стены и двери. Также там установят новые выключатели, розетки и светильники в подвесных потолках. Ремонт также затронет автоматическую систему пожарной сигнализации.

Подрядчика ищет Казанский национальный исследовательский технический университет им. А.Н. Туполева — КАИ. Ремонт необходимо выполнить в течение 100 дней с момента заключения контракта.

В мае прошлого года тендер на ремонт общежитий КАИ №5 и №7 с начальной суммой в 46 миллионов рублей приостановили по жалобе. В университете «Реальному времени» объяснили, что это было связано с проверкой Управления ФАС, которая не нашла никаких нарушений.

В начале лета «Реальное время» рассказывало, что В КНИТУ-КАИ сохранится нехватка мест в общежитиях даже после постройки нового здания. Сейчас в вузе не хватает 800 мест для проживания студентов. Но строится новое общежитие на 620 мест. Его возведение должны закончить к 30 августа этого года.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Татьяна Демина
ОбществоИнфраструктураОбразование Татарстан

Новости партнеров