Новости раздела

СБЕР ЕАПТЕКА доставила в Татарстане более полумиллиона заказов

СБЕР ЕАПТЕКА*, один из лидеров e-pharm** в России, подвела итоги более чем полутора лет работы в Татарстане.

Первый в Татарстане хаб СБЕР ЕАПТЕКИ открылся в Казани в ноябре 2020 года на ул. Саид-Галеева, д. 6. На открытии присутствовал президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Сегодня в Татарстане работают уже шесть хабов: три в Казани и по одному — в Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске. В ассортименте каждого хаба более 12 000 наименований лекарств и товаров для красоты и здоровья.

С момента запуска проекта жители республики сделали в СБЕР ЕАПТЕКЕ более 550 тысяч заказов. Самыми популярными товарами стали активированный уголь, хлоргексидин, парацетамол, аквадетрим, гриппферон.

Татарстанцы могут приобрести лекарства и товары на сайте или в приложении СБЕР ЕАПТЕКИ и получить их удобным для себя способом. Для безрецептурных лекарств доступна курьерская доставка, для рецептурных — доставка в пункты выдачи заказов.

Сейчас в Казани открыты пять отделений СБЕР ЕАПТЕКИ на базе офисов Сбера, а также действуют 268 собственных и партнерских аптек в Татарстане по модели самовывоза.

Руслан Ахатов, заместитель управляющего отделением «Банк Татарстан» ПАО Сбербанк:

«Появление пунктов СБЕР ЕАПТЕКИ в отделениях банка — это еще один шаг к тому, чтобы сделать посещение офиса еще удобнее. У наших клиентов появилась возможность совмещать поход в банк с покупкой широкого ассортимента необходимых лекарственных препаратов, товаров для красоты и здоровья, существенно экономя время. А за счет синергии с другими сервисами Сбера сделать заказ в СБЕР ЕАПТЕКЕ становится еще удобнее. Так, клиенты могут войти в личный кабинет по Сбер ID, а у подписчиков СберПрайм и СберПрайм+ есть возможность заказывать лекарства с бесплатной доставкой. Оплатить заказ СБЕР ЕАПТЕКИ в приложении и на сайте можно бонусами СберСпасибо, получив до 99% скидки в обмен на бонусы».

Юрий Матвеев, региональный директор СБЕР ЕАПТЕКА:

«СБЕР ЕАПТЕКА — сервис, который помогает десяткам тысяч людей заботиться о здоровье. Жители Республики Татарстан сделали уже более полумиллиона заказов у нас — внушительная цифра, которая показывает, что интернет-аптекам доверяют в регионе».

Материал подготовлен совместно с пресс-службой ПАО "Сбербанк"
Справка

*ООО «еАптека»
Юридический адрес: 119270, Москва, Фрунзенская набережная, 42, цокольный этаж, помещение I, комната 2. ОГРН 1147746631988

** ePharm (сокр. англ.) — электронная продажа фармацевтических товаров

БизнесРозничная торговляОбществоМедицинаЭкономикаБанки Татарстан
комментарии 1

комментарии

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров