Новости раздела

Казанцев приглашают поучаствовать в обсуждении проекта благоустройства «Сада рыбака»

23 июня жители Казани смогут принять участие во встрече, на которой пройдет обсуждение проекта благоустройства «Сада рыбака» в Кировском районе, сообщили в мэрии города.

Начало — в 19.00, участников ожидают в саду возле фонтана. На встрече архитекторы проекта расскажут, как проходят работы, идущие в настоящее время в рамках первой очереди благоустройства, и как будет выглядеть парк после реконструкции.

Уточняется, что в 2022 году в саду собираются обустроить детскую площадку, заменить и установить дополнительные чугунные фонари, а также уложить дорожное покрытие. После ремонта планируется восстановление скульптуры рыбака на фонтане. Кроме того, в парке появится спортивная зона с тренажерами, футбольное поле с амфитеатром, теннисный корт и площадка для проведения мероприятий.

В столице Татарстана в 2022 году запланирована реализация девяти проектов общественных пространств, восемь из них — по федеральному проекту. На них потратят 941 миллион рублей, из них 405 миллионов — это федеральные средства.


Подписывайтесь на telegram-канал «Реального времени».

Дарья Акимова
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров