Новости раздела

Призовой фонд чемпионата России по триатлону в Казани составляет 320 тысяч рублей

Призовой фонд чемпионата России по триатлону в Казани составляет 320 тысяч рублей
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов

Призовой фонд чемпионата России по триатлону, который проходит в Казани 17 и 18 июня, составляет 320 тысяч рублей. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции рассказала первый вице-президент Федерации триатлона России Олеся Заволокина.

По ее словам, фонд поровну делится на мужчин и женщин. За первое место спортсмен получит 80 тысяч, за второе — 50 тысяч, за третье — 30 тысяч рублей. Это, добавила Заволокина, первые соревнования по триатлону, на которых предусмотрено денежное вознаграждение за высокие результаты.

Заместитель министра спорта Татарстана Ильдар Садриев отметил, что в этом году Казань впервые принимает у себя чемпионат по триатлону на средней дистанции.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов

— Чемпионат России [по триатлону] входит в серию стартов под эгидой Федерации триатлона «Суперсерия», — дополнила его слова Заволокина.

Турнир пройдет на дистанциях в 113 км (1,93 км — плавание, 90 км — велогонка, 21,1 км — бег) и Olympic (1,5 км — плавание, 40 км — велогонка, 10 км — бег). В качестве места проведения выбрали набережную Казанки. Спортсмены проедут на велосипедах по Кремлевской дамбе и мосту «Миллениум». Водная часть соревнований будет проходить на реке Казанке от Кремлевской набережной. Пеший забег пройдет по ней же от Кремлевской дамбы до «Миллениума».


Подписывайтесь на telegram-канал «Реального времени».

Артем Гафаров
Спорт Татарстан

Новости партнеров