Новости раздела

Путин разрешил Минобороны устанавливать перечень случаев оказания первой помощи военным

Президент России Владимир Путин подписал закон, наделяющий Министерство обороны полномочиями устанавливать перечень состояний, при которых оказывается первая медицинская помощь военнослужащим в условиях военного времени. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Теперь Минобороны самостоятельно может разрабатывать и утверждать стандарт оснащения аптечек, перечень состояний для оказания первой помощи, а также ее правила. Стоит отметить, что ранее законодательство в части оказания первой помощи не учитывало особенности медицинского обеспечения вооруженных сил при выполнении ими задач по предназначению.

7 июня в Запорожской, Харьковской и Херсонской областях Украины, а также в Донецкой и Луганской народных республиках проведены восемь гуманитарных акций.

В ходе них местные жители получили 642 тонны предметов первой необходимости и продуктов питания. Всего начиная с 2 марта Россия доставила на Украину 27,3 тысячи тонн предметов первой необходимости, продуктов, лекарств и медицинских изделий, также проведены 1 122 гуманитарные акции.

Максим Кокунин
ОбществоВласть

Новости партнеров