Новости раздела

Минобороны России: украинские военные размещают вооружение в медучреждениях Харькова и Краматорска

В здании больницы по улице Игоря Муратова в Харькове на верхних этажах украинские военные разместили огневые точки, а в подвале — склад боеприпасов. Об этом рассказал начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев.

По его словам, в то же время в помещениях насильно удерживаются медицинские сотрудники и пациенты. Подобная ситуация зафиксирована и в детской поликлинике №3 в Краматорске Донецкой Народной Республики. Причем подходы к зданию медучреждения заминированы.

— В очередной раз призываем все международные организации, в первую очередь Всемирную организацию здравоохранения, оказать влияние на официальный Киев и принять действенные меры, направленные на недопущение использования объектов медицинской инфраструктуры в военных целях, — цитирует Мизинцева «РИА Новости».

Вчера генерал-полковник сообщил, что опорные пункты и склады с боеприпасами разместили в Харькове на территории школы №81 по улице Красная Аллея и в Доме культуры по улице Плехановской. По его словам, местных граждан удерживают в подвальных помещениях под предлогом обеспечения их безопасности.

«Реальное время» продолжает следить за развитием событий. Вся важная информация — в специальном сюжете интернет-газеты.

Диана Жиленкова
Происшествия

Новости партнеров