Новости раздела

Прощание со старейшим десантником Татарстана и России Павлом Клетневым пройдет в понедельник в Казани

Прощание со старейшим десантником Татарстана и России Павлом Клетневым состоится в Казани в понедельник, 23 мая. Об этом «Реальному времени» сообщили в организации ветеранов ВДВ.

Церемония начнется в 10:00 по адресу: 2-я Шатурская, 69. Отпевание состоится в 11:00 в Храме святых блаженных Ксении Петербургской и Матроны Московской по адресу: Читинская, 17а.

Похоронят Клетнева на кладбище «Курган». Поминки состоятся в 14:00 в кафе «Дуэт» по улице Симонова, 14/41.

Павел Клетнев родился 12 ноября 1924 года в селе Рогозино Лаишевского района Татарстана. Во время Великой Отечественной войны был призван на фронт, направлен под Ленинград в 1106-й артиллерийский полк, где участвовал в прорыве блокады. Также воевал в Венгрии, Австрии и Чехословакии. После окончания войны служил в Венгрии и Эстонии. В 1947 году он мобилизовался и вернулся в Казань. 37 лет он проработал на Казанском электромеханическом заводе, был начальником транспортного отдела. С 88 лет Павел Клетнев ежегодно совершал прыжки с парашютом в честь Дня Победы. Последний прыжок он выполнил 11 мая 2019 года. В 2020 году его пригласили на празднование 90-летия Воздушно-десантных войск в Москве.

Татьяна Леухина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров