Новости раздела

В Татарстане после вмешательства прокуратуры многодетной семье предоставили благоустроенное жилье

В Татарстане после вмешательства прокуратуры многодетной матери предоставили благоустроенное жилье, сообщил старший помощник прокурора республики по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Ведомство установило, что по постановлению исполкома Высокогорского района Татарстана многоквартирный дом, в котором проживала заявительница с семьей, признали аварийным. Его включили в адресную программу по переселению граждан. Позднее дом был полностью уничтожен огнем в результате пожара.

В дальнейшем по договору с муниципалитетом жилое помещение в аварийном доме перешло в собственность многодетной семьи. После проверки прокуратура обратилась в Высокогорский районный суд, потребовав признать договор на передачу жилого помещения в аварийном доме недействительным и предоставить семье благоустроенное жилье. Суд удовлетворил требования прокуратуры.

Жилищные права многодетной семьи восстановлены — ей предоставлено благоустроенное жилое помещение.

В Татарстане в декабре прошлого года после вмешательства прокуратуры 22-летнему жителю Елабуги выделили жилье. Заявитель остался без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте.

Маргарита Головатенко
Общество Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров