Новости раздела

Минниханов о пожаре в ТЦ «Адмирал»: «Ответственность за случившееся лежит на арендаторе»

На сессии Госсовета РТ первый вице-премьер Татарстана Алексей Песошин доложил о работе оперативного штаба по ликвидации последствий пожара при торговом комплексе «Адмирал».

После выступления Песошина президент Татарстана Рустам Минниханов заявил, что ответственность за случившееся полностью лежит на арендаторе: «Люди не сгорели, а погибли под завалами», — напомнил глава республики. Это говорит о том, что здание, переделанное из помещений производственного назначения в место для торговли, до конца не было готово к увеличившейся пожарной нагрузке.

Минниханов напомнил о ЧП в «Новой Туре» и на Вьетнамском рынке, отметив, что, по счастью, они обошлись без жертв. «Мы убираем административные препоны, но в вопросах безопасности препоны обсуждаться не должны. Каждая служба должна нести ответственность», — заявил Минниханов.

Слова президента поддержал и спикер Госсовета Фарид Мухаметшин. По его словам, республика «лимит на такие пожары исчерпала».

Напомним, что сегодня, 20 марта, арестованный на два месяца директор компании-арендатора ТЦ «Адмирал» Гусейн Гахраманов частично признал свою вину.

Новости партнеров