Новости раздела

Подготовительные работы к празднованию 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией практически завершились

Подготовительные работы к празднованию 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией на сегодняшний день почти завершились. Об этом стало известно на заседании республиканского организационного комитета по подготовке к мероприятию.

Праздновать юбилейную дату планируют с особым масштабом при участии делегаций из мусульманских стран, представителей федеральных министерств и ведомств, зарубежных и российских мусульманских деятелей, татарских диаспор.

Организаторы уделят внимание осмыслению прошлого и настоящего российских мусульман, их вкладу в формирование российской государственности и культуры, сообщает пресс-служба президента Татарстана.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

В феврале в Татарстане утвердили план основных мероприятий, посвященных празднованию 1100-летия официального принятия ислама Волжской Булгарией. В республике состоятся фестивали, конкурсы, конференции.

Вице-премьер России Марат Хуснуллин утвердил логотип и брендбук 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. В нем содержатся примеры оформления рекламных билбордов, чайных сервизов, ручек, одежды, молельных ковриков, открыток, ежедневников.

Татьяна Леухина
ОбществоВластьИсторияКультура Татарстан

Новости партнеров